28 октября 2010 г.

Народный опрос

Дорогие мои ПЧ и все, кто в  гости зашел. Вот муж, решил мне подарок сделать на НГ и подарить цветной принтер!! Только я не знаю, какой выбрать!
Если не трудно, расскажите какой принтер у вас, желательно название модели и фирмы, и как он вам!

Очень благодарна вам буду!!
Спасибо!

9 отзывов:

  1. у меня HP Photosmart D7163, но таких сейчас, кажись уже не выпускают :)
    а так я им очень довольна :)

    ОтветитьУдалить
  2. Дали в пользование Canon IP1500 - струйный. Не нравится... Не четкая картинка. Картриджа цветного хватает только дней на пять, при том, что я не печатаю дни напролет =(((
    Если когда и буду покупать, то только лазерный!

    ОтветитьУдалить
  3. Лазерный, конечно, отличный вариант, но цена начинается от 10, а хорошо (красиво) печатающие от 15 тыщщщ...
    Каждый из картриджей 2 тыщи.
    Хватает очень на долго.

    Нина, для начала определись, будешь ты заправлять картриджи или покупать фирменные.

    Epson с 6 картриджами печатают изумительно красиво с фирменными картриджами на фирменной бумажке. НО - картриджи НЕ заправляются. Картриджа хватает очень на мало((
    К НЕКОТОРЫМ моделям можно подобрать Систему Непрерывной Подачи Чернил. Стоит она около 2 тыщ, краска рублей по 100 банка одного цвета. хватит надолго. Но качество отпечатка хуже, выцветает быстрее.
    Epson с 4 картриджами печатает так же как и Canon. и тоже не заправляется.

    Canon отлично печатает и картриджи заправляются.
    Просто модель 1500 - для печати текста больше, поэтому, и не должна печатать красиво картинки.

    Нужно идти в магазин с хорошими продавцами-консультантами и объяснить, что хочется принтер для печати, в основном, фотографий. такой стоит от 3-5 тыс.


    Я по моделькам уже не подскажу, отстала в декрете)))
    Если будут вопросы еще, пиши на мыльце, с удовольствием отвечу.

    ОтветитьУдалить
  4. Я в своем блоге рассказывала о принтере, который долго выбирала и купила. Вот здесь: http://fomusick.blogspot.com/2010/08/blog-post_3500.html
    сейчас установила СНПЧ (СНПЧ+краска обошлись в 2000 р.), довольна как слон - дешевая печать и качественная. В любом случае, думаю, если выбирать из струйников, то однозначно эпсон - признанный лидер.

    ОтветитьУдалить
  5. У меня струйный цветной принтер hp DeskJet 5943, печатает замечательно, только картриджей надолго не хватает, возможно они быстро пересыхают. Но я нашла способ, снимаю картриджи упаковываю и храню в холодильнике. Заметила, на много стало хватать.
    Если сейчас встал бы выбор, купила бы лазерный принтер. Уж больно с картриджами морока. Но не знаю какую модель выбрала бы.

    ОтветитьУдалить
  6. У меня Epson TX 109 - нЕ довольна, на все 200%, лучше лазерный или, на крайний случай, тот струйник, где можно установить бесперебойную систему подачи краски. Картириджи заканчиваются влет. Минус еще и в том, что если капнуть на печать или намочить немного водным клеем - краска может потечь, расплывается...

    Когда буду менять - только лазерный или какую-нить проф-ную печатную установку, ибо качество моего - не ахти, а качество печати - дело важное и далеко не последнее...

    ОтветитьУдалить
  7. как оказывается все сложно... я как то даже не задумывалась, да и не знаю таких нюансов.

    у меня их два:
    HP Lazer jet P1005 (черно-белый лазерный) очень редко печатаю. уже два года с лишним стоит, ни разу картридж не меняла и не заправляла

    HP Photosmart 8053 (цветной струйный) тоже уже более двух лет у меня. постоянно печатаю, картриджи поменяла только на днях первый раз. каждый сменный картридж стоит 1000 рублей (по три цвета).
    по поводу качества: если на родной фотобумаге, то нормально. главное выставить правильнонастройки печати.
    если для того, чтобы раскрашивать, то он подходит. контуры растекаются. но я думаю это проблема всех струйных принтеров.

    ОтветитьУдалить
  8. У меня стоит HP Photosmart С4683. Как на мой взгляд, у него хорошее соответствие цена-качество. Печатает фотки неплохо. Правда, получить такую же цветопередачу, как на экране, у меня еще не получалось, но думаю, тут дело в настройках экрана. Картриджи быстро заканчиваются, поэтому у меня стоит СНПЧ. Советую! Пока своим принтером довольна.

    ОтветитьУдалить
  9. картриджи струйников быстро выходят из строя, а покупать их все время - это только миллионерам под силу

    ОтветитьУдалить